Человечеству нужно готовиться к пандемии, которая придет после COVID-19

Человечеству нужно готовиться к пандемии, которая придет после COVID-19

Ученые считают, что уже прямо сейчас нужно начинать готовиться к новой пандемии, которая может разразиться в мире после коронавируса, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

За долгое время до начала пандемии, специалисты знали о том, что в скором времени может произойти вспышка неизвестного заболевания. Люди слишком бездумно вмешиваются в природу и контактируют с животными, которые могут переносить опасные патогенны. На данный момент это уже произошло, но особо ничего не изменилось.

Люди не могут полноценно пережить пандемию коронавируса, поэтому страшно представить, к чему могут привести будущие пандемии. Исследователи из Исследовательского института Скриппса уверены, что подготовку стоит начинать незамедлительно. Стоит начать разрабатывать широко нейтрализующие антитела, которые смогут справиться с большей частью заболеваний. Подобные антитела помогут продержаться первое время, пока специалисты не разработают подходящую вакцину.

Деннис Бертон и Эрик Тополь добавили, что в следующий раз человечество может так легко не отделаться. Если коронавирус, который является относительно простым вирусом, привел к огромному количеству смертей, то его новые штаммы или же и вовсе другой патоген, может спровоцировать ситуацию, которая будет хуже в несколько раз той, что сложилась на сегодняшний день.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.