Представитель ООН предупредил мир об угрозе дефицита еды

Представитель ООН предупредил мир об угрозе дефицита еды

Вследствие кризиса, вызванного пандемией, мир может столкнуться с дефицитом пропитания. Проблема коснется только малоразвитых стран, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

С неутешительным прогнозом выступил представитель ООН. Так, согласно статистике, еда подорожала во всем мире, а в некоторых странах стала вообще недоступной для населения. В новом году ситуация только усугубилась. По словам Агнес Калибата, посланника ООН на Саммите по продовольственным системам, у многих семей полностью исчерпались запасы продовольствия.

На борьбу с последствиями пандемии коронавируса нужно не менее пяти лет. Власти обязаны сделать все, чтобы максимально снизить стоимость продуктов.

Индекс на продукты питания в декабре прошлого года побил все рекорды за последние шесть лет, он вырос до 107,5 пункта, это 2,2%, если сравнивать с ноябрем.

Повышение стоимости продуктов связана не только с пандемией, но и с банальными экономическими законами. Спрос существенно вырос, а предложение уменьшилось или в лучшем случае осталось прежним. Как итог, стоимость товаров была поднята.

Напомним, ранее сообщалось, что китайцы нашли необъяснимую странность при исследовании образцов лунного грунта. Специалисты из Поднебесной сумели сравнить образцы лунного грунта, которые были доставлены американцами в 1969 году и китайской межпланетной станцией «Чанъэ-5» совсем недавно. 

А также, что смена магнитных полюсов Земли сильно изменит жизнь человечества. Ученые установили, что если бы случился неожиданный переворот магнитного поля Земли, как это уже было не один раз, то это стало бы причиной полного краха мировой экономики.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.